今天是:
 南平市发展和改革委员会 > 闽北物价 > 阳光价费 > 价格公告
   
南平市发展和改革委员会关于调整南平市
第八中学高中学费标准的函
[来源:南平市发改委 | 作者:   | 日期:2019-08-16 17:03]  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南发改函〔2019〕67号         

 

南平市发展和改革委员会关于调整南平市

第八中学高中学费标准的函

 

南平市教育局:

你局《关于报送南平市第八中学要求调整高中生学费收费标准的函》(南教发[2019]27号)收悉。根据《福建省发展和改革委员会 福建省教育厅 福建省人力资源和社会保障厅关于印发福建省民办教育收费管理实施细则的通知》(闽发改服价〔2019〕394号有关规定,结合南平市第八中学办学实际,经研究,现就南平市第八中学高中学费标准等有关问题函复如下:

一、南平市第八中学高中学费标准调整为8200元/生.学年。

二、南平市第八中学应严格按照《福建省发展和改革委员会 福建省教育厅 福建省人力资源和社会保障厅关于印发福建省民办教育收费管理实施细则的通知》(闽发改服价〔2019〕394号有关规定,规范收费行为,认真做好收费公示工作,在收费场所醒目位置公示收费项目、范围、对象、标准、期限、程序、依据、减免规定、执收方式等,自觉接受社会监督。

三、本函自2019年秋季入学起执行,执行期3年。学费收取应遵循“新生新办法、老生老办法”的原则,按学年或学期收取,不得跨学年或学期预收。

 

 

南平市发展和改革委员会   

   2019年8月13日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市市场监管局,延平区发科局,南平市第八中学。

南平市发展和改革委员会办公室   2019年8月13日印发

 
设为首页 | 网站地图 | 加入收藏 | 访问量:
主办单位:南平市发展和改革委员会
网站标识码:3507000029 ICP备案编号:闽ICP备14018348号-1

闽公网安备 35070202100079号


电话:0599-8831880 传真:0599-8832311 邮箱:npjw@163.com
地址:南平市延平区人民路108号